Занятия по методу «эталон», – можно ли реально за 3 дня избавиться от заикания?

отличия в занятиях по устранению заикания

Что представляет из себя методика “Эталон”?

Сейчас я расскажу, как всё было на самом деле. Что реально представляет из себя эта методика (а, в частности, подход Снежко в целом) ? На самом деле вы платите по большей части за Инструкцию (по самостоятельному устранению заикания, и то, по базовым правилам), а НЕ за Избавление. Вам объясняют из-за чего возникает заикание, показывают, как нормальные люди делают речь удобным и нормальным образом. Какое-то время вы вместе работаете над вашими ошибками, останавливаясь на ошибках и разбирая их. Дают упражнения для развития и закрепления удобного способа речеговорения. Само собой, к этим упражнениям дают необходимую инструкцию. Большое время Снежко уделяет разговорам о том, что кругом одни мошенники ( кроме него), все вас раньше хотели обдурить, пытаясь лечить не существующую “болезнь” заикание… Бла Бла Бла. На второй-третий день ты уже начинаешь понимать КАК МОЖНО НЕ ЗАИКАТЬСЯ (НО, ПРАКТИЧЕСКИ, пока лишь только наедине с учителем), и что для этого тебе САМОСТОЯТЕЛЬНО нужно делать (а вот получится или не получится потом этому следовать, это уже другой вопрос, зависящий от множества различных факторов: времени, усердия, терпения, правильного понимания и прочих)).

Роман Снежко | Мошенник или аферист?

 

Что реально происходит с вами на занятиях (за что платите такие большие деньги)?

В течение 3х дней тебе говорят “Ну всё, ты сам видишь, что не болен, абсолютно здоров, просто неправильно раньше использовал свой речевой аппарат. Теперь ты всё знаешь (НО, ЭТО НЕ ТОЧНО…если речь идёт не о теоретической, а о ПРАКТИЧЕСКОМ Знании). Пока”. Вот и всё. The End (но не факт, что счастливый). На кармане минус 120 000 рублей, а речевые ступора ты можешь “случайно” (по старой памяти) начать делать в этот же день. Да, моментально можете их исправлять, самостоятельно и осознанно ПРОБУЯ придерживаться тех или иных рекомендаций и наставлений, касаемо удобной модели речеобразования.

Но, скорее всего вам потребуется ещё много самостоятельной работы по развитию и закреплению нового навыка (на секундочку, любой навык на уровне бессознательной и уверенной привычки не закрепляется за 3 дня, этот процесс может занимать до от 1го до 3х месяцев). И вот, ты отдал большие деньги, и у тебя есть:

а) Мотивация
б) Инструкция
Хм, было бы здорово, если бы за эти деньги ты хотя бы получил хорошее ” постпродажное обслуживание”. Однако, когда сильно заикаешься и звонишь за помощью к Снежко, он начинает тебя ругать и говорить что ты сам дебил, раз не можешь следовать этой инструкции (не всегда такой печальный поворот, но были случаи, и есть свидетели, кто подтвердит этот факт). Это то, с чем вы реально можете столкнуться, обратившись к “академику” и начав заниматься по ” методике полного избавления от заикания за 3 дня”.

И тут назревает вопрос, готовы ли вы платить 120 000 рублей за эту Инструкцию (в рамках Базового 3х дневного курса)? Да, хуже может и не станет, но вот насколько станет лучше… Хотя 2 ученика Снежко рассказали о том, что до этих занятий у них была речь даже лучше, а после их приучили к большому вниманию на управление речевым аппаратом ( или они его плохо поняли, а он не убедился должным образом в правильном понимании…). И из-за этого речь в итоге стала хуже, чем раньше. И такое бывает.

Как максимально избавиться от заикания(с учётом исправления всех недоработок “Эталона”)

И несмотря на всё вышеперечисленное, даже 3х дневная учебная программа “Эталон” ранее была самой лучшей Базой для устранения заикания. Была…пока не появилась моя новая программа “ПРОРЫВ”. В ней как минимум присутствует чёткий разбор всех элементов “Эталона” ( помимо тех, с которыми я категорически не согласен ) + вложен личный опыт по:

разбору всех ошибок. Особенно ПРАКТИЧЕСКИЙ разбор тех ошибок, которые могли не проявиться в первые 3 дня (из-за того, что учились в 4х стенах 1 на 1 с учителем). Не скажу, что это в принципе не правильный подход, но, иногда этого бывает действительно мало.
преодолению страхов перед речью (одна только Инструкция не может “убрать” страхи). Заикающийся нуждается в более глубоких разборов этих моментов.
говорению на удобной для себя скорости (не только с учителем наедине, но и в различных ситуациях, и с различными людьми)
нахождению решений в тех ситуациях, когда ” вроде как всё знаешь, но не получается”. Знать теоретически, ещё не значит знать практически.
приведению своих мыслей ” в порядок”, когда ты, как и любой нормальный человек, перед речью не думаешь о каком-либо методе или правилах.
Продвинутый уровень, – это когда на протяжении долгого времени говоришь стабильно нормально, не залезая в ” вынужденное” управление речевым аппаратом. Как бы привык во многих ситуациях делать речь удобным образом, и просто используешь это по больше части бессознательно ( на уровне привычки). При этом думаешь только о предмете речи, как и все не заикающиеся люди.

И добиться ВСЕГО ЭТОГО ЗА 3 ДНЯ, – просто нереально. Но, тут даже расстраиваться не на что. Так устроена наша память и процесс закрепления любого навыка. Ошибок не надо бояться, нужно их правильно анализировать, и учиться не совершать. А сам метод хорош, лучший из имеющихся до этого на рынке. Но на 100 % избавление от заикания за несколько дней надеяться не рекомендую.

Просто не дайте себя обмануть. Знайте наперёд, что вас может ожидать, и не испытывайте лишних надежд и иллюзий. Предупреждён, – значит вооружён. Дальше, – дело каждого. Рекомендую так же ознакомиться с моей статьёй: “Можно ли полностью вылечить заикание?“

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ СТАТЬЯ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ

НА 3Х ДНЕВНОМ КУРСЕ РОМАНА СНЕЖКО