Центр развития речи Людмилы Макаровой. Заикание. Аферистка?

Людмила Макарова (Петрова) заикание

Ко мне обратился мужчина С Камчатки, который до этого занимался в «центр развития речи» Людмилы Макаровой. Послушайте его историю и имейте в виду, если захочется поверить компетентности данного «специалиста» в сфере коррекции речи при заикании. 

Центр развития речи Людмилы Макаровой. Заикание. Психолог-психотерапевт. Знакомство и полное разочарование в процессе "работы"

Ко мне обратился мужчина С Камчатки, который до этого занимался в «центре развития речи» Людмилы Макаровой. Послушайте его историю и имейте в виду, если захочется поверить компетентности данного «специалиста» в сфере коррекции речи при заикании.

Итак, со слов Ивана: 
«Я искал человека, который поможет избавиться от заикания, искал информацию в интернете. В феврале я увидел видео, в котором у нас на Камчатке занимается проблемой заикания иеромонах « Заяц» . Далее я нашёл номер центра, где он ведёт занятия, позвонил туда и оказалось, что иеромонах приболел и сейчас занятия пока не ведёт, но мне дали номер женщины , которая занимается заиканием и лечит от «всего».
Прошло несколько часов, я решил написать этой женщине, ее зовут Людмила Макарова, живет она в Нижневартовске, Казачий переулок , дом 16, ее номер +7 (904) 483-58-37. Она женщина с характером , консультация у неё стоит 1000 рублей, как она говорит есть и бесплатная, только там она совсем ничего по делу не рассказывает.
Про себя она рассказывает что целительница в 3-м поколении, лечит все, абсолютно, говорит, что энергии в теле столько, что раз в 2 месяца телефон выходит из строя и приходится покупать айфон последней версии. Есть у неё дом или квартира в Сочи, где она отдыхает и живет, когда захочется отдохнуть от другого дома. Приглашала в гости в Сочи, ну я так понимаю полечить и за хорошие деньги. Сеанс лечения у Людмилы стоит при личном посещении 2000, по скайпу 1000 рублей.
Рисует картины, которые по номерам, говорит, что тоже лечебные.
Так вот началось у нас с того, что я месяц общался с ней и она как психолог вошла в мое доверие, утверждая что я на расстоянии тебя лечу, если ты ничего не чувствуешь, то не страшно, верь — это работает. Занятия проходили так- я читал пару абзацев, потом я закрывал глаза и слушал тело, она говорила конкретные точки на теле, я концентрировался на них, какие-то чувствовал, какие-то нет, если чувствовал, говорила, что работа идёт, энергия наполняется в этих точках, если не чувствовал, значит там все хватает. Далее я ложился на кровать и в таком положении она просила слушать себя и говорить ей, что вижу, что чувствую. Потом вставал, и все. Минут 20-30 на все .
Бывало она спрашивала, как мне делать «массаж» палочками деревянными, или какими-то другими- я как будто понимаю в этом…..
Какие-то дни были с дополнениями, она предлагала игру , продавец- покупатель, салон мебели, директор- работник, библиотека- посетитель и так далее.
Все лечение было- массаж через скайп и иногда игры вот эти.
Бывали дни, когда она звонила мне на ватсап и говорила, что в гостях и давай я быстро полечу тебя через ухо динамика, на это уходило 5-8 минут, хотя сеанс 60 минут. Бывало, я ждал когда она позвонит, но она гуляет снова и потом от моего уже звонка вспомнила, что нужно провести сеанс «лечения», пошла в другую комнату и снова по ватсапу, пыталась лечить, я слышал голос пьяного мужа- Люда, Люда, где ты, и после этого, я решил, что хватит!!!!!!
Написал ей сообщение что мне не помогает все это и я ещё сильнее стал заикаться, даже глаз начал дергаться….
Далее она просила не отказываться от занятий, говорила, что давай хотя бы 2 раза в неделю заниматься, я не согласился, потом она меня начала говном поливать, что потратила время и что я такой сякой….. И ещё что будешь заикаться так же.
Ещё она себя хвалила каждый день, что она психолог и психотерапевт и замкового и « целитель на все времена», просила меня в группах про заикание прорекламировать ее, говорила, что мне очень повезло и я скоро буду как все с нормальной речью, но прошло 2 месяца и ничего не поменялось.»

Вот такая вот история. Не думаю что у этой особы кардинально разное отношение ко всем своим клиентам. Выводы делайте сами. 

А вот скрины переписки

Центр развития речи Людмилы МакаровойЦентр развития речи Людмилы Макаровой

Центр развития речи Людмилы Макаровой